CieL parfum"(Си эль парфюм) Суббота, 20 Апреля 2024, 09:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
О новом аромате Вы узнаете....
Всего ответов: 29
Главная » 2008 » Май » 14

altПоток новых духов, буквально затопивший прилавки, серьезно подрывает уважение покупателя к парфюмерии. Изменить подобное отношение можно, если ароматы станут частью повседневной жизни потребителя и будут приносить ему реальную пользу.
Об этом говорили профессионалы, собравшиеся в конце прошлого года в Париже на Конгрессе по аромакологии, организованном Американским парфюмерным обществом. Именно в аромакологии видят выход из тупика, в котором оказалась отрасль.

Душистый антидепрессант
Еще десять лет назад парфюмерией считались лишь традиционные спиртовые духи и туалетные воды. Пара ароматных капель на запястье или мочку уха - вот все, что было позволено. Какими духами и при каких обстоятельствах пользоваться, определяли негласные, но стр ... Читать дальше »

Просмотров: 1566 | Добавил: cielparfum-psko | Дата: 14 Мая 2008 | Комментарии (0)

altВ Британии открылась первая в мире выставка «исчезнувших и невероятных» запахов, экспонатами которой стали самые различные ароматы - от запаха радиоактивных осадков от первой атомной бомбы до аромата гвоздики и апельсинов из аптечки средневекового врача, лечащего от чумы. Резкая вонь упавшего пылающего метеора, тяжелый запах космической станции, аромат оранжереи викторианского домика - все это также можно «понюхать» на выставке в галерее Reg Vardy Gallery Университета Сандерленда.
Ароматическая выставка организована усилиями парфюмеров, химиков, ботаников и одного специалиста из НАСА. «Нам удалось здесь совершить первый в мире научный экскурс в фантастический мир экзотических и странных ароматов», - говорит Роберт Блексон из Университета Сандерленда, главный организатор выставки.
«Одному человеку тот или иной запах понравится, а у его друга он в ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: cielparfum-psko | Дата: 14 Мая 2008 | Комментарии (0)

altИнтересовались ли вы тем, сколько в разные времена стоили духи и как эти цифры соизмерялись с доходами покупателей? В отношении послевоенной эпохи ценовую картинку мне помог нарисовать номер Харперс Базар 1947 года, где шла речь о рождественских подарках.
По обычаю глянцевых журналов, на развороте, среди веток омелы, разложили 25 бутылочек с духами, пронумеровали, а рядом поместили краткие характеристики и цены. Довольно любопытные, поскольку эти цифры - важный показатель престижа марки на тот момент, и этот престиж делился между брендами не совсем привычным нам образом.

Итак, какие же марки входили в заветный ... Читать дальше »
Просмотров: 1807 | Добавил: cielparfum-psko | Дата: 14 Мая 2008 | Комментарии (0)

altВ каждом из нас – будь то мужчина или женщина – скрывается нечто неизведанное и непостижимое: terra incognita или внутреннее "я". Другими словами, что-то такое, до чего не добраться. Возьмем, например, мужчин. Что они сами о себе знают?
Правильно, то, что внушила им общественность! Что они полигамны, немногословны, мужественны (а значит, грубоваты) и... невероятно востребованы! Мы ведь, женщины, не устаем повторять, что "настоящий мужчина" в наши дни – это  практически ценное ископаемое, а какой мужчина не считает себя "настоящим". Все доступно и подробно, казалось бы, вид изучен вдоль и поперек. А вот и нет. Мы все равно их не понимаем, расстраиваемся и не знаем, что делать. Попробуем разобраться, кто он, именно твой мужчин, и как ему угодить при выборе парфюма. ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: cielparfum-psko | Дата: 14 Мая 2008 | Комментарии (0)

altОбложка книги: деревянная шкатулка с вложенными в нее герметичными пакетами. Внутри каждого - страница, к которой прикреплен мешочек с "ароматом". Людям с нормальным, не ослабленным обонянием, нюхать рекомендуется бумагу, т. к. от мешочка может исходить слишком резкий запах.
1. ПСАЛТИРЬ
Смирна и стакти и кассиа от риз Твоих, от тяжестей слоновых, из нихже возвеселиша Тя (Псалтирь, 44, 9).
Смирна - это мирра (греч. Myrrha, от араб. мурр - горький), которую еще египтяне использовали при бальзамировании. Аромат резкий, похож на скипидар или камфору. Состоит из смолы и камеди (т. е. древесного клея, который появляется на почках и порезах коры). Для изготовления библейского благовония годятся разные породы деревьев семейства бурзеровых, что растут в Южной Аравии и Эфиопии; чаще всего брали каме ... Читать дальше »

Просмотров: 2196 | Добавил: cielparfum-psko | Дата: 14 Мая 2008 | Комментарии (0)

altВ отношении некоторых ароматов «пьянящий» - не просто красивый эпитет. И речь идет не только о содержании спирта в парфюмерной продукции. «Алкогольные» ноты - и тренд, и способ сделать аромат по-настоящему шикарным, напоминающим об элитных торжествах, где шампанское и дорогой коньяк льются рекой…

Всем шампанского!
Нота шампанского – своего рода визитная карточка ароматов от гламурных дам. Заключенный во флакон цвета дорогого напитка парфюм Baby Phat Golden Goddess от Kimora Lee Simmons помимо терпкой и дурманящей ноты содержит в составе оттенки карамели и цветов на базе пачулей и ветивера.
Недавние релизы от рэппера и дизайнера Sean John содержат щедрую порцию пинаколады (женский Unforgivable Black Woman) и шампанского вперемешку с кокосовым ромом (Unforgivable Black Man). ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: cielparfum-psko | Дата: 14 Мая 2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024