CieL parfum"(Си эль парфюм) Вторник, 23 Апреля 2024, 21:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какие ароматы вы любите?

Всего ответов: 78
Главная » 2008 » Май » 14 » Интересные факты : Ароматы алкоголя
Интересные факты : Ароматы алкоголя
21:47

altВ отношении некоторых ароматов «пьянящий» - не просто красивый эпитет. И речь идет не только о содержании спирта в парфюмерной продукции. «Алкогольные» ноты - и тренд, и способ сделать аромат по-настоящему шикарным, напоминающим об элитных торжествах, где шампанское и дорогой коньяк льются рекой…

Всем шампанского!
Нота шампанского – своего рода визитная карточка ароматов от гламурных дам. Заключенный во флакон цвета дорогого напитка парфюм Baby Phat Golden Goddess от Kimora Lee Simmons помимо терпкой и дурманящей ноты содержит в составе оттенки карамели и цветов на базе пачулей и ветивера.
Недавние релизы от рэппера и дизайнера Sean John содержат щедрую порцию пинаколады (женский Unforgivable Black Woman) и шампанского вперемешку с кокосовым ромом (Unforgivable Black Man). «Алкогольная» тенденция просочилась даже в категорию «масс-маркет». Популярный певец Tim McGraw недавно представил аромат своего имени McGraw, в который помимо нот бергамота, мускатного ореха, лаванды, мха, амбры, пачулей, сандала вошел аккорд выдержанного виски.

Алкоголь для ума
Абсент вдохновлял не только художников, музыкантов и интеллектуалов. «Любовь к абсенту» в аромате, чье название переводится именно так (Fou d`Absinthe), выразил и бренд L’Artisan. Расслабляющий как глоток хорошего напитка, согревающий и обволакивающий аромат содержит ноты абсента, пряностей, черной смородины, пачулей, ладанника и пихтового бальзама.

Секреты производства
Компания Courvoisier, один из мировых лидеров в производстве коньяка высочайшего класса, внес и свою лепту в сотрудничество парфюмерной и алкогольной индустрии. Бренд выпустил аромат под своей маркой, однако в его состав не включались какие-либо алкогольные ноты. Зато для создания аромата были отобраны только самые лучшие и высококачественные ингредиенты: кардамон, мандарин, бархатцы, кориандр, кедр, дымный чай, королевская лилия, фиалка, ветивер, сосновый бальзам, кожа, теплая амбра.
А вот бренд Thiery Mugler применил традиции коньячного производства к производству ароматов. В октябре 2007 года был представлен лимитированный тираж аромата Angel под названием La Part des Anges. Его название буквально означает «Порция ангела». Это поэтическое выражение традиционно использовалось энологами (экспертами по виноделию) для определения объема алкоголя, который испаряется за то время, пока вино стареет в бочонке.
Парфюм Angel был помещен на 23 недели в деревянные бочонки, такие же, какие используются при выработке коньяка. В результате аромат Angel приобрел оттенок меда и дерева. Проект был осуществлен в сотрудничестве с компанией Rйmy Martin, предоставившей для выдержки аромата дубовые бочки. Всего в продажу поступило 300 флаконов во Франции и 4742 флакона в других странах.

Добро пожаловать в бар!
В арсенале альтернативной компании Demeter имеется накопленный с годами целый парфюмерный бар. Аромат Champagne But запечатлел деликатный аромат игристого вина с легким фруктовым оттенком и сладостью. Whiskey Tobacco – аромат все того же Demeter, объединивший атрибуты брутальной мужественности – аккорд виски и табака.
А вот как бренд приготовил один из самых популярных коктейлей, «Маргариту»: парфюмеры смешали текилу, сухое вино и сок лайма. В результате получился освежающий, бодрящий чувства и побуждающий на решительные действия аромат.
Различные сорта водки, ликеров, вермутов, джина дополняют список парфюмерных ингредиентов. Не забыли парфюмеры и вино, включив его, например, в аромат Basic Instinct от Victoria`s Secret. Некоторые сорта вина принято закусывать сыром. Что ж, на эту гурманскую привычку есть и парфюмерный ответ: аромат Eau de Stilton, выпущенный сыродельной компанией. Небанальный сырный аккорд окружают ноты шалфея, тысячелистника, семян ангелики. Носибельность этого запаха и его политкорректность по отношению к окружающим вызывает множество вопросов, однако если уж вы собираете парфюмерный погребок, запаситесь и закуской!


Ваше здоровье!

Просмотров: 953 | Добавил: cielparfum-psko | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024