CieL parfum"(Си эль парфюм) Пятница, 26 Апреля 2024, 13:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Ваше мнение о продукции Сиэль Парфюм?
Всего ответов: 57
Главная » 2008 » Май » 5 » Парфюмерия » Исследования : Самые уродливые флаконы
Парфюмерия » Исследования : Самые уродливые флаконы
20:15

altЕсть флаконы настолько элегантные, изящные и красивые, что они подобны скульптуре, и ими не грех украсить свой дом. Но существуют и другие – безвкусные, вульгарные и просто некрасивые. Портал BellaSugar опубликовал список 33 самых уродливых парфюмерных флаконов. Должена сразу предупредить, что мне это исследование не понравилось, потому что я нашла  в нем несколько таких флаконов, которые мне как раз  очень нравятся winked

И ,конечно, такого типа исследования очень субъективны, хотя авторы явно претендуют на какой то околопарфюмерный юмор больше чем на непредвзятый объективный взгляд... Но смотреть и делать выводы конечно Вам...
 
Revlon Absolutely Fabulous
alt
Gwen Stefani L
alt
Thierry Mugler Alien Prodigy Elixir
alt
Флакон похож на зубастика из знаменитого фильма. Впрочем, плюсом является то, что вместе с флаконом вы бесплатно получаете игрушку для своей кошки.

Мягкий и сказочный аромат, выпущенный в прошлом году, к сожалению, помещен в совершенно неподходящий растаманский флакон. Крышка его напоминает эмблему метал-гранжевой группы 90-х L7, а совсем не что-нибудь нежное и романтически девичье.

Alien стал знаменитым в 90-е во многом благодаря своему нетрадиционному флакону. Но флакон этой версии похож на вишню после ядерного взрыва.
 
Stradivari by Prince Matchabelli
alt
Animale
alt
Annick Goutal Petite Cherie
alt
Непонятно, почему аромат, названный в честь знаменитого изготовителя музыкальных инструментов, решили поместить во флакон в виде женской груди в декольте или в виде «пятой точки» с торчащей пробкой? Еще существует версия, что флакон символизирует мужское достоинство своего создателя. Наверное, в 80-х, когда появился этот аромат, его дизайн считался нормальным, но сейчас он напоминает разве что декор на бабушкиной веранде. В этом флаконе есть все – и бабочка, и толстенькие херувимы, и надписи как в секретном дневнике семиклассницы.
 
Betsey Johnson
alt
Blue Waltz
alt
Kiss
alt
Этот аромат можно назвать изощренным хаосом. Эта ужасная розовая фигня на крышке и граненый флакон создают ощущение, будто развязная тинейджерша щелкнула у вас над ухом пузырем из жвачки HubbaBubba. Ну что здесь говорить: розовое сердечко, голубая пластмассовая крышечка. В общем, еще одна попа с ручкой. Два года назад рок-группа Kiss выпустила линию ароматов для мужчин и женщин. Если вы когда-нибудь мечтали увековечить раскрашенные язык, глаза, губы или волосы участников на своем платье, то теперь вы можете это сделать
Naomi Campbell Cat Deluxe
alt
Cuba Jungle Snake
alt
Casual
alt
Розовый цвет, леопардовые принты, пушистая игрушечка для кошки… К слову, аромат крайне популярен в Германии. Там также популярны Scorpions и актер Дэвид Хассельхофф. Найдется ли женщина, которая хочет пахнуть сигарами? Или такая, которая хочет почувствовать на своем теле прохладную кожу земноводного? Или, может, выражение «Ах ты! Змея кубинская!» звучит для нее как комплимент? (Да-да, этот аромат так и называется - «Змея кубинских джунглей»). А флакон, в общем-то, ничего получился, учитывая, что над его внешнем видом вообще не работали. Хорошая иллюстрация для слова «casual» получилась – действительно, «никакой».
Donna Karan
alt
Exclamation
alt
 Britney Spears Fantasy
alt
Получив вдохновение от Бэтмена в исполнении Вэла Килмера, Донна Каран создала флакон в виде бэтменовской ручной гранаты (по крайней мере, в руке его действительно удобно держать). Пользующий постоянным успехом у молодежи, аромат Exclamation «делает заявление, не произнося ни слова». Кто-нибудь знает, что это за заявление? Бедная Бритни! Неужели ее фантазии хватает только на нечто розовое, круглое и в блестяшках: то ли звездное небо в наркотическом экстазе, то ли американский флаг в том же состоянии.
 
Moschino Funny
alt
Thierry Mugler Angel
alt
Salvatore Ferragamo Incanto Charms
alt
Да, наверное, аромат перестал бы быть смешным, если бы дизайнеры не украсили коробку этим чокнутым шрифтом. Ведь о том, что он «Funny», говорит только это, а строгий флакон и «никакая» коробка вроде бы и ни при чем. Angel, конечно, намного лучше, чем Alien. Думаю, многие будут несогласны с занесением этого флакона в список, но разве он не напоминает вам дружелюбного Каспера… делающего «та-дам!» Страшно подумать, что такой флакон – дело рук дизайнерского дома, создававшего обувь для несравненной Одри Хепберн. Они позиционируют аромат как талисман – согласитесь, носить такое на шее осмелится разве что хиппи.
Morning Glory
alt
Jean-Paul Gaultier Classique Limited Edition
alt
L'Aromarine Vanille 1936
alt
Да, это действительно духи. Но флакон похож скорее на баночку оливкового масла или средства для полоскания рта, да и называется соответствующе: «Утренняя слава». Интересно, что имели в виду создатели? Jean-Paul Gaultier хорошо известен своими дизайнерскими флаконами, но эта версия аромата Classique выбивается из общего ряда. Флакон иллюстрирует то ли изощренный пояс верности, то ли средневековое устройство для пыток. Девочка стоит с таким страдальческим лицом, что так и хочется подписать: «Удочерите несчастное дитя!» Аромат для всех поклонников «великих депрессий» и других кризисов.
Jennifer Lopez Live Luxe
alt
Old South Cotton Blossom
alt
Lolita Lempicka
alt
Флакон прошлогоднего аромата от Дженнифер Лопес создан с полным наплевательством на теорию цвета и гармонию. В стекло намешали все краски, которые были под рукой. Получился флакон с бензиновыми разводами. Видимо, когда обычные бутылки закончились, дизайнеры решили разливать аромат в баночки для заправки салата. Ну а о том, что флакон напоминает изделия секс-индустрии с ребрышками, они даже не подумали (или, наоборот, подумали?). Похоже, над дизайном флакона работала старшеклассница-гот: вроде яблоко – романтично, молодо и свежо, но такого мрачного старушечьего цвета! Наверное, это то самое яблоко, которое кусала бедная Белоснежка…

 
Alexander McQueen My Queen
alt
Missoni Acqua
alt
Michael Jackson
alt
Эта королева, наверное, стала разочарованием всей королевской династии: где благородство, где стать, где красота? Скорее, флакон похож на новогодний фонарик. Коробка - настоящий постер к фильму ужасов: там видится то ли гуманоид, то ли призрак с проваленными глазницами и носом.

Вы можете представить, что этот флакон стоит 300$? Скорее, он похож на игрушку для кошки, подушечку для булавок или диванный валик, чем на парфюмерию класса high-end.

Этот аромат от Michael Jackson так и не стал бестселлером! Даже несмотря на эту классную голограмму! Вот дураки люди!
Moschino Cheap and Chic I Love Love
alt
Ralph Lauren Romance Collectible Bottle and Ring
alt
Lucien Lelong
alt
Как говорится, любовь зла – полюбишь и козла. Ну, может, не козла, а этакого франта в жабо, голубом костюме, с огромным носом и с красным лицом. Флакон напоминает то ли пингвина, то ли героя «Заводного апельсина». Оригинальный флакон Romance вполне элегантен и красив, но эта версия с квази-вестерновскими буквами производит впечатление второсортных сериалов про техасских рейнджеров. Примитивное колечко еще больше опошляет общее впечатление. Можете представить, этот человек создает ароматы с 1924 года! Может, скоро он порадует нас еще одним флаконом в подобном роде, а пока будем гадать, что перед нами: штопор, кальян или бутылка для уксуса? Остальные ассоциации вы додумаете сами…
Valentino Rock'n Rose Couture
alt
Debbie Gibson Electric Youth
alt
Susan Lucci Invitation
alt
Valentino известен своими роскошными платьями, но флакон этого аромата скорее вышел из стен парижского борделя, чем из стен Дома высокой моды. Трудное детство Электроника… Игрушки, бьющие током… Что именно стало вдохновением для этого парфюма, способного привлечь разве что пятиклассниц?

Посвящение брачному танцу двух слизней. Как они нежно касаются друг друга в ожидании таинственного обряда! Настоящая атмосфера чувственности!

 

Просмотров: 1882 | Добавил: cielparfum-psko | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Даша  
0
Замечательный, интеллектуальный сайт! Захватывающий! Спасибо!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024